Weihnachtsfeierchen 2011 die erste im Strick

Wilkommen bei der Weihnachtsolympiade

Bei der diesjährigen Weihnachtsfeier haben wir unsere neue Gast und Spielstätte Strick mal Richtig gefordert.

Die Theke wurde beim Knobelturnier belagert.

Der Ecktisch wurde als Pokerlounge umgebastelt um den Bluffer des Jahres zu finden.

Die Dartautomaten wurden durch den Highscore Wettbewerb in Scene gesetzt.

Die Kegelbahn mußte für je 100 Wurf in die vollen herhalten, bis dem Präsi dabei die Hose komplett zerissen ist.

Die Toiletten wurden für kleine und grosse Geschäfte eingesetzt.

Die Küche machte für die Hungrigen Mäuler mehr als lecker:

Jäger, Zigeuner und Zwiebelschnitzel mit Kroketten, Fritten und gem. Salat.

Wie Ihr seht alles am Start was gebraucht wurde.

Es gab an diesem Abend auch wieder unsere Ehrungen deluxe:

BDJ wuede mir unglaublichem Stimmenvorsprung der

BIG FOOT alias Michael Flöckenhaus.

BILDER FOLGEN wenn der Herr Menden seinen Fotokram rausrückt.

Beste Spieler waren :

Beerdrinkers 1: Ralli (Ralf Thielen)

Beerdrinkers 2: Eckaat (Martin Lott)

Beerdrinkers 4: Betina Hermanns

Good Darts

Einen besonderen Dank haben wir dann noch an unsere Wirtsleute ausgesprochen, da die uns die gestaltung der Kneipe überlassen haben,

und da wir hier im Strick so ein schönes neues ZUHAUSE vorgefunden haben.

Hier dann noch die Sieger der Kneipenolympiade.

Team 1

Disziplin
Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
Kegeln (20Min in die Vollen)
Bieber
Basti
Stöpsel
Ellen
Dart (3x Highscore)
Stöpsel
Bieber
Basti
Ellen
Knobeln
Bieber
Ellen
Stöpsel
Basti
Pokern
Basti
Ellen
Bieber
Stöpsel
Platzierung Team 1
Bieber 13
Basti 10
Stöpsel 9
Ellen 8

Team 2

Disziplin
Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
Kegeln (20Min in die Vollen)
Eckaat
Anke
Betonmicha
Tante
Dart (3x Highscore)
Eckaat
Betonmicha
Tante
Anke
Knobeln
Tante
Betonmicha
Eckaat
Anke
Pokern
Eckaat
Anke
Tante
Betonmicha
Platzierung Team 2
Eckaat 14
Betonmicha+Tante 9
Anke 8

Team 3

Disziplin
Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
Kegeln (20Min in die Vollen)
Ralli /Rainer
Falli
Kerstin
Dart (3x Highscore)
Ralli
Kerstin
Falli
Rainer
Knobeln
Ralli /Rainer
Kerstin
Falli
Pokern
Ralli / Kerstin
Falli
Rainer
Platzierung Team 3
Ralli 16
Kerstin+Rainer 10
Falli 7

Team 4

Disziplin
Platz 1
Platz 2
Platz 3
Platz 4
Kegeln (20Min in die Vollen)
Bobi
Blackie
Ute
Manni
Dart (3x Highscore)
Blackie
Ute
Bobi
Manni
Knobeln
Blackie
Ute
Bobi
Manni
Pokern
Blackie
Bobi
Manni
Ute
Platzierung Team 4
Blackie 15
Bobi 11
Ute 9
Manni 5

Somit haben wir dieses Treppchen bei der Olympiade zu vermelden:

Goldmedaile: Ralli

Silbermedaile: Blackie

Broncemedaile: Eckaat

Holzmedaile: Speerwerfer

Fazit : Es war mal wieder ein Hammer Fest Beerdrinkers Beerdrinkers Hey Hey Hey so kann es weiter gehen!!

TSCHÖÖÖÖÖÖ!!